Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

kaub13 Bildberichterstattung und Ergebnisse des Kauber Platte Championats - nationale C-Schau (ECAHO), Desert Cup und internationale B-Schau (ECAHO), am 4. und 5. August 2013 in Kaub am Rhein.

Championate nationale C-Schau

Foal Championship

CHAMPION - BEL MARYSE (Ajman Moniscione x Shak Shakira) Karin Merkel

RESERVE - MEINFELDS MAY (Epifan x Maxima) Meinfeld Arabians

 

Junior Female Championship

GOLD - MAJEEDAH CF (WH Justice x Maharani CF) Cafra Arabians, Barbara Schwarz

SILBER - RAJA EL MARWAN (Marwan Al Shaqab x Abha Raipur) EOS Arabians

BRONZE - COF TRU ANGEL (Trussardi x OFW Hahnah) Color of Fame Arabians

 

Junior Male Championship

GOLD - JUSS PERLITO (Aja Justified x CC Edina Pearl) Shalimar Arabians, Kusel

SILBER - IS ERPO (Gazwan al Nasser x IS Electra) Gestüt Ismer

BRONZE - AMAAH EL CHAMSIN (Ahmady al Qusar x Maarshafa el Chamsin) Gestüt Ismer

 

Senior Female Championship

GOLD - KANKAN MAF (Elart x Katun) EOS Arabians

SILBER - LITTLE MISS (BS Specific x Miss Dior) Fam. Blutbacher

BRONZE - AGNES (Grand x Sova) Dr. Katri Elina Clemens

 

Senior Male Championship

GOLD - BOURHANI MONTASHAR (Simeon Sharav x Sharvarll Montanah) Bourhani Arabians

SILBER - PALLATON K (El Nabila B x Pocahontas K) Gestüt Ismer

BRONZE - JASON S (Major x Jacaranda T) Jürgen Schäfer

 

3KA2135Senioren Championessen LITTLE MISS (li.) und KANKAN MAF (re.) - Foto: © M.Groger

Championate internationale B-Schau

Junior Female Championship

GOLD - MZ DJLSHADA (QR Marc x MZ Djamira) Gestüt Emaj CH

SILBER - ERIANNA FMA (Eden C x Sue Bees Honey) Haras Sahara BRZ

BRONZE - PORLAMAR EL ARYES (Aryes el Ludjin x Porla el Bri) Bouche Arabians DE

 

Junior Male Championship

GOLD - MM SERGIO (WH Justice x Sarah el Bey) Flaxman Arabians BE

SILBER - MOUAMMAR (Gazwan al Nasser x Amurath Mofeedah) Gerd Meixner & Zimmermann DE

BRONZE - EL D´JAFAAR AO (Muranas Jassehr x Nesj el Kyara) Claudia Brugmann BE

 

Senior Female Championship

GOLD - ROHARA REBECCA (Magnum Psyche x Somewhere Mi Love) Naples Arabains SE

SILBER - LATONA (El Nabila B x Laranda) Waldemar Bak PL

BRONZE - AMETISTA AL JADE (Mirage LM x Tahyla HVP) Suweco Arabians CZ

 

Senior Male Championship

GOLD - MARAN (FS Bengali x Missouri) L-Arabians PL

SILBER - MARJAN ALBIDAYER (Marajj x Pustynna Droga) Marjan Syndicate AT

BRONZE - JASON S (Major x Jacaranda T) Jürgen Schäfer DE

 

3KA5698Junioren Championesse MZ DJLSHADA, Familie Schläpfer - Foto: © M.Groger

Championate Desert Cup

Junior Female Championship

CHAMPION - F Tasnim (Al Lahab x F Tahani Bint Shamaal) Friedmann Araber DE

RESERVE - Hamadi Maliha (Nedschd Mansour x Hamadi Malika Munja) Hamadi Arabians, Wifling DE

 

Junior Male Championship

CHAMPION - Hamadi Abadan Ahabb (Al Ayal AA x Hamras Musina) Hamadi Arabians, Wifling DE

RESERVE - Hamadi Moniet al Masa (Al Lahab x Hamras Musina) Hamadi Arabians, Wifling DE

 

Senior Female Championship

CHAMPION - Bint Shaamisa CA (Thee Desperado x Shaamisa Mystique) Marianne Hermann CH

RESERVE - NDA Shariha Bint Shanah (GR Amaretto x Shanah Halima) Gabriele Schweiher DE

 

Senior Male Championship

CHAMPION - SI Sidi Rayyan (Turki al Rayyan x Simeon Sefirot) Turban Stud DK & Ismer Stud DE

RESERVE - Aqir Tadjula (VA Sabu x Tadjira) de Meulemeester & Erikson BE

 

3KA3041Junioren Championesse F TASNIM, Familie Friedmann - Foto: © M.Groger

Ergebnisse der Klassen / Results classes - National C-Show

Richter / Judges: Urs Aeschbacher (CH), Dr. Nikolaus Jung (DE)

 

Stutfohlen - Filly Foals - Ranking (2)

  1. BEL MARYSE (Ajman Moniscione x Shak Shakira) Z. K.H. Stöckle, B. Karin Merkel
  2. MEINFELDS MAY (Epifan x Maxima) Z./B. Meinfeld Arabians, Zünkler-Behlau

Hengstfohlen - Colt Foals - Ranking (3)

  1. AL NAJMA OBELIX (Al Najma Ovid x Al Najma Olivia) Z./B. Al Najma Stud, Koch
  2. KP MAYDEEN (KP Al Nahim x KP Maryana) Z. Gestüt Kauber Platte, B. Silke Kauter-Kohlhaas
  3. RG AMISTOSO (BS Specific x Estefania Bint Espano) Z./B. Tanja Gamerdinger

3KA9368Fohlen Championesse: BEL MARYSE, Karin Merkel - Foto: © M.Groger

 

1-jährige Stuten/ Fillies 1 year (6)

  1. RAJA EL MARWAN (Marwan Al Shaqab x Abha Raipur) Z. Al Shahania Stud QAT, B. EOS Arabians
  2. COF TRU ANGEL (Trussardi x OFW Hahnah) Z./B. Color of Fame Arabians
  3. BEL SAMINA (El Sid x Bel Aresuh) Z./B. Karin Merkel
  4. CBA KHALILA (Jascorial x Khim) Z./B. Bouche Arabians, Claus Bouché
  5. MAI NAJATA (DG Maksus x DA Nizana) Z./B. Andrej Mertin
  6. EC KHARYN (Bornerhofs Barik x Kendra) Z./B. Dr. Katri Elina Clemens

3KA9758Junior SILBER Championesse: RAJA EL MARWAN, EOS Arabians - Foto: © M.Groger

 

2-jährige Stuten / Fillies 2 years (4)

  1. MAJEEDAH CF (WH Justice x Maharani CF) Z./B. Cafra Arabians, Barbara Schwarz
  2. LAYALIA (FT Wuotan x Layana Sadika SA) Z./B. Birte Storhaug
  3. AJ ZAIN (Shael Dream Desert x Zanella van Ryad) Z. Ajman Stud UAE, B. Bouche Arabians
  4. YAQOOTAH ALBADEIA (WH Justice x Itlalah Albadeia) Z./B. Albadeia Stud, Nasr Marei

3KA0053Junior GOLD Championesse: MAJEEDAH CF, Barbara Schwarz - Foto: © M.Groger

 

3-jährige Stuten / Fillies 3 years (3)

  1. TF AFRIKHAN KISS (Botswana x Kissemee Julyen) Z. Tallaria Farms US, B. EOS Arabians
  2. NASHEETAH (Musab x Naga) Z./B. HuL Gestüt Marbach
  3. EC ANNYS (Prognoz x Agnes) Z./B. Dr. Katri Elena Clemens

3KA0324Klassensiegerin: TF AFRIKHAN KISS, EOS Arabians - Foto: © M.Groger

 

1- bis 2-jährige Hengste / Colts 1-2 years (3)

  1. IS ERPO (Gazwan al Nasser x IS Electra) Z./B. Gestüt Ismer
  2. LF AMIR (The Verdict HG x MAT Ammelie Bint Matara) Z. Therese Haslbeck, B. Silvia Göbel-Weiss
  3. SHARIF IBN SHAIKH (Shaikh el Sherif x Latifa) Z./B. Maya Jones, Al Jabal Arabians

3KA9604Junior BRONZE Championesse: COF TRU ANGEL, Color of Fame Arabians - Foto: © M.Groger

 

3-jährige Hengste / Colts 3 years (5)

  1. JUSS PERLITO (Aja Justified x CC Edina Pearl) Z./B. Shalimar Arabians, Kusel
  2. AMAAH EL CHAMSIN (Ahmady al Qusar x Maarshafa el Chamsin) Z. Gudrun Wohlann, B. Gestüt Ismer
  3. MASERATI A (WH Justice x Marratxi) Z. Gregor Aymar, B. Malenga Arabians
  4. BOURAJMAN OS (Ajman Moniscione x Petrushba) Z. Gestüt Osterhof, B. Bourhani Arabians, Bourdeaux
  5. AJM SHIRASS (AJM Amirasch x Ebony Bataascha) Z. J. Mayr, B. Carina Berger

3KA1969Junior GOLD Champion: JUSS PERLITO, Shalimar Arabians - Foto: © M.Groger

 

4- bis 9-jährige Stuten / Mares 4-9 years (8)

  1. KANKAN MAF (Elart x Katun) 2006, Z. Martensson ES, B. EOS Arabians
  2. LITTLE MISS (BS Specific x Miss Dior) 2005, Z./B. Fam. Blutbacher
  3. F SIRAJA (WH Justice x F Samirah) 2007, Z./B. Friedmann
  4. NADESHWARI (DF Malik Jamil x Nasseema) 2009, Z./B. HuL Gestüt Marbach
  5. NAMIJE (NK Bol Bol x Nari) 2005, Z./B. HuL Gestüt Marbach
  6. ESTEFANIA BINT ESPAN (Espano Estopa x BS Evita) 2007, Z. Blutbacher, B. Sibylle Seidl
  7. SHAILAH (Al Hakim x Moneera Shaiba) 2005, Z./B. Thomas Mayer
  8. GI RAWA (Psyches Ambassador x L Rashala) 2004, Z./B. Gudrun Irtzing

3KA0789Senior GOLD Championesse: KANKAN MAF, EOS Arabians - Foto: © M.Groger

3KA0936Senior SILBER Championesse: LITTLE MISS, Familie Blutbacher - Foto: © M.Groger

 

10-jährige und ältere Stuten / Mares 10 years and older (6)

  1. AGNES (Grand x Sova) 1992, Z. Posad PL, B. Dr. Katrin Elina Clemens
  2. NA DALICIJA (Fantast x Duchessa) 2003, Z. Garde-Ehlert DE, B. Bouche Arabians
  3. BS DELICIOUS (Taladinn x Delicada I) 1997, Z./B. Thomas Mayer
  4. NAGAWA (Motassem x Naga) 2003, Z./B. HuL Gestüt Marbach
  5. HS JULIETTE (Simeon Sadik x Ansata Justina) 2001, Z. Halsdon UK, B. Thomas Mayer
  6. ALNEJMA (Adawi x Andromeda) 2000, Z./B. Nigel & Petra Nutt

3KA1171Senior BRONZE Championesse: AGNES, Dr. Clemens - Foto: © M.Groger

 

4- bis 5-jährige Hengste / Stallions 4-5 years (3)

  1. PALLATON K (El Nabila B x Pocahontas K) 2009, Z./B. Gestüt Ismer
  2. AMUN AL AQABA (Authentic Ibn Nawaal x Aisha Al Aqaba) 2009, Z./B. Waltraut Hobein
  3. ALDIDYAH EL MUJID (Al Hadiyah AA x Amira Bint Autumn Misty) 2009, Z./B. Goschenhof Arabians

3KA1286Senior SILBER Champion: PALLATON K, Familie Ismer - Foto: © M.Groger

 

6-jährige und ältere Hengste / Stallions 6 years and older (5)

  1. BOURHANI MONTASHAR (Simeon Sharav x Sharvarll Montanah) 2007, Z./B. Bourhani Arabians
  2. JASON S (Major x Jacaranda T) 2007, Z./B. Jürgen Schäfer
  3. ALI NOUR EL DAHAB (MA Alishah x Chrymont Bint Gasoudah III) 2001, Z. Kullmann USA, B. Petra Nutt
  4. KP EL ARABY (KP Mokeel x KP Ameena el Nil) 2007, Z. Gestüt Kauber Platte, B. Waltraud Hobein
  5. BAA AHABB (Ibn Shah Mabrouk x Anisa) 2004, Z. Oswald, B. Helmut Dillmann

3KA1364Senior GOLD Champion: BOURHANI MONTASHAR, Hannelore Bourdeaux - Foto: © M.Groger

 

Fotos: © M.Groger

 

Ergebnisse der Klassen / Results classes - International B-Show

Richter / Judges: Irina Stigler (CH), Claudia Darius (DE), Peter Upton (UK)

 

1-jährige Stuten / Fillies 1 year (6)

  1. AL MARKA (Zimarc x Al Kahima) Z./B. Grzegorz Paw PL
  2. RAJA EL MARWAN (Marwan Al Shaqab x Abha Raipur) Z. Al Shahania Stud QAT, B. EOS Arabians DE
  3. EL D´JASSMINAH AO (Muranas Jassehr x Nesj el Khisa) Z./B. Arabian Obsession BE
  4. BEL SAMINA (El Sid x Bel Aresuh) Z./B. Karin Merkel DE
  5. MM ENVY (Ajman Moniscione x MM Escada) Z. Mario Matt AT, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  6. MAI NAJATA (DG Maksus x DA Nizana) Z./B. Andrej Mertin DE

3KA3233Klassensiegerin: AL MARKA, Grzegorz Paw - Foto: © M.Groger

 

2-jährige Stuten / Fillies 2 years (3)

  1. MZ DJLSHADA (QR Marc x MZ Djamira) Z. Zinniker CH, B. Gestüt Emaj, Schläpfer CH
  2. JV NERINA (Kadars Echoo x Niimah) Z. Johanna Ullström DE, B. Suweco CZ
  3. AJ ZAIN (Shael Dream Desert x Zanella van Ryad) Z. Ajman Stud UAE, B. Bouche Arabians DE

3KA3782Junior GOLD Championesse: MZ DJLSHADA, Familie Schläpfer - Foto: © M.Groger

 

3-jährige Stuten / Fillies 3 years (5)

  1. ERIANNA FMA (Eden C x Sue Bees Honey) Z./B. Saum Matar, Haras Sahara BRZ
  2. PORLAMAR EL ARYES (Aryes el Ludjin x Porla el Bri) Z. La Movida AT, B. Bouche Arabians DE
  3. KARBONA (Ekstern x Karbala) Z. Michalow Stud PL, B. Krzysztof Falba PL
  4. GYPSY LOVE NA (Ever After NA x EA Gypsy Echo) Z. North Arabians US, B. Brugman Arabians BE
  5. NASHEETAH (Musab x Naga) Z./B. HuL Gestüt Marbach DE

3KA3926Junior SILBER Championesse: ERIANNA FMA, Saum Matar - Foto: © M.Groger

 

1- bis 2-jährige Hengste / Colts 1-2 years (3)

  1. MOUAMMAR (Gazwan al Nasser x Amurath Mofeedah) 2011, Z./B. Gerd Meixner & Zimmermann DE
  2. EL D´JAFAAR AO (Muranas Jassehr x Nesj el Kyara) Z. Arabian Obsession BE, B. Claudia Brugmann BE
  3. FARGAS DD (WH Justice x Lady Aymona) 2011, Z./B. DD Arabians, Nadine Koo BE

3KA6183Junior SILBER Champion: MOUAMMAR, Meixner & Zimmermann - Foto: © M.Groger

 

3-jährige Hengste / Colts 3 years (3)

  1. MM SERGIO (WH Justice x Sarah el Bey) Z. Mario Matt AT, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  2. MASERATI A (WH Justice x Marratxi) Z. Gregor Aymar, B. Malenga Arabians DE
  3. AJM SHIRASS (AJM Amirasch x Ebony Bataascha) Z. J. Mayr, B. Carina Berger DE

3KA4279Junior GOLD Champion: MM SERGIO, Hennekens van Nes - Foto: © M.Groger

 

4- bis 5-jährige Stuten / Mares 4-5 years (4)

  1. LATONA (El Nabila B x Laranda) 2008, Z. Michalow Stud PL, B. Waldemar Bak PL
  2. AMETISTA AL JADE (Mirage LM x Tahyla HVP) 2009, Z. Filho BRZ, B. Suweco Arabians CZ
  3. WOJDA (QR Marc x Wyborna) 2009, Z. Michalow Stud PL, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  4. NADESHWARI (DF Malik Jamil x Nasseema) 2009, Z./B. HuL Gestüt Marbach DE

3KA4528Senior SILBER Championesse: LATONA, Waldemar Bak - Foto: © M.Groger

 

6- bis 9-jährige Stuten / Mares 6-9 years (7)

  1. ROHARA REBECCA (Magnum Psyche x Somewhere Mi Love) 2004, Z. Rohara USA, B. Naples Arabians SE
  2. KANKAN MAF (Elart x Katun) 2006, Z. Martensson ES, B. EOS Arabians DE
  3. LENKA (Piaff x Ludmila) 2004, Z. Majchnok PL, B. Przemyslaw Sawicki PL
  4. MANRESA (Werbum x Martynika) 2006, Z. Michalow Stud PL, B. Agmal Arabians, Liezl Els SAF
  5. FLAXMANS CARMEN (FA Wisznu x Princess Odessa) 2004, Z./B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  6. LITTLE MISS (BS Specific x Miss Dior) 2005, Z./B. Fam. Blutbacher DE
  7. NAMIJE (NK Bol Bol x Nari) 2005, Z./B. HuL Gestüt Marbach DE

3KA4930Senior GOLD Championesse: ROHARA REBECCA, Naples Arabians - Foto: © M.Groger

 

10-jährige und ältere Stuten / Mares 10 years and older (4)

  1. WA MYSTERIA (Narym x Mauka) 2002, Z. Wa Meela Arabians CH, B. Noemie Zeller CH
  2. NA DALICIJA (Fantast x Duchessa) 2003, Z. Garde-Ehlert DE, B. Bouche Arabians DE
  3. AGNES (Grand x Sova) 1992, Z. Posad PL, B. Dr. Katri Elina Clemens DE
  4. BS DELICIOUS (Taladinn x Delicada I) 1997, Z./B. Thomas Mayer DE

3KA5403Klassensiegerin: WA MYSTERIA, Noemie Zeller - Foto: © M.Groger

 

4- bis 5-jährige Hengste / Stallions 4-5 years (5)

  1. MARAN (FS Bengali x Missouri) 2009, Z. Tarnawka Stud PL, B. L-Arabians, Monika Luft PL
  2. MARJAN ALBIDAYER (Marajj x Pustynna Droga) 2008, Z. Sh. Mohammed Bin Saud Al Qassemi KSA, B. Marjan Syndicate AT
  3. PRISTICE KOSSACK (WH Justice x Prisiage) 2009, Z. Kossack Stud NL, B. Flaxman Arabians BE
  4. SI SIDI RAYYAN (Turki al Rayyan x Simeon Sefirot) 2008, Z./B. Turban Stud DK & Ismer Stud DE
  5. EL NAIM AO (Nibrass x Emaan) 2008, Z. Arabian Obsession BE, B. Claudia Brugmann BE

3KA6432Senior GOLD Champion: MARAN, Monika Luft - Foto: © M.Groger

3KA4720Senior SILBER Champion: MARJAN ALBIDAYER, Marjan Syndikat - Foto: © M.Groger

 

6-jährige und ältere Hengste / Stallions 6 years and older (3)

  1. JASON S (Major x Jacaranda T) 2007, Z./B. Jürgen Schäfer DE
  2. DAKOTA (Psytadel x Ibara) 2007, Z. Moel-Verhofstadt BE, B. Galle-Lanckmann BE
  3. HS PIRANESI (Simeon Sadik x HS Pipistrella) 2002, Z. Watts GB, B. Anna Janas PL

3KA6409Senior BRONZE Champion: JASON S, Jürgen Schäfer - Foto: © M.Groger

3KA4609Senior GOLD Champion: MARAN, Monika Luft - Foto: © M.Groger

 

Fotos: © M.Groger

 

Ergebnisse der Klassen / Results classes - Desert Cup

Richter / Judges: Urs Aeschbacher (CH), Dr. Nikolaus Jung (DE)

 

2-jährige Stuten / Fillies 2 years (1)

  1. Hamadi Maliha (Nedschd Mansour x Hamadi Malika Munja) Z./B. Hamadi Arabians, Wifling DE

3-jährige Stuten / Fillies 3 years (2)

  1. F Tasnim (Al Lahab x F Tahani Bint Shamaal) Z./B. Friedmann Araber DE
  2. Nasheetah (Musab x Naga) Z./B. HuL Gestüt Marbach DE

3KA2999Junior GOLD Championesse: F Tasnim, Familie Friedmann - Foto: © M.Groger

 

1-jährige Hengste / Colts 1 year (2)

  1. Hamadi Abadan Ahabb (Al Ayal AA x Hamras Musina) Z./B. Hamadi Arabians, Wifling DE
  2. Sharif Ibn Shaikh (Shaikh el Sherif x Latifa) Z./B. Maya Jones, Al Jabal Arabians CH

3KA3086Junior GOLD Champion: Hamadi Abadan Ahabb, Regina Wifling - Foto: © M.Groger

 

2-jährige Hengste / Colts 2 years (2)

  1. Hamadi Moniet al Masa (Al Lahab x Hamras Musina) Z./B. Hamadi Arabians, Wifling DE
  2. LF Amir (The Verdict HG x MAT Ammelie Bint Matara) Z. Therese Haslbeck, B. Silvia Göbel-Weiss DE

3-jährige Hengste / Colts 3 years (1)

  1. Amaah el Chamsin (Ahmady al Qusar x Maarshafa el Chamsin) Z. Gudrun Wohlann, B. Gestüt Ismer DE

3KA0465Klassensieger: Amaah el Chamsin, Familie Ismer - Foto: © M.Groger

 

4- bis 5-jährige Stuten / Mares 4-5 years (2)

  1. NDA Shariha Bint Shanah (GR Amaretto x Shanah Halima) 2009, Z./B. Gabriele Schweiher DE
  2. Nadeshwari (DF Malik Jamil x Nasseema) 2009, Z./B. HuL-Gestüt Marbach DE

3KA2576Senior SILBER Championesse: NDA Shariha Bint Shanah, Gabriele Schweiher - Foto: © M.Groger

 

6-jährige und ältere Stuten / Mares 6 years and older (6)

  1. Bint Shaamisa CA (Thee Desperado x Shaamisa Mystique) 2001, Z. Chase USA, B. Marianne Hermann CH
  2. Nagawa (Motassem x Naga) 2003, Z./B. HuL Gestüt Marbach DE
  3. Namije (NK Bol Bol x Nari) 2005, Z./B. HuL Gestüt Marbach DE
  4. HS Juliette (Simeon Sadik x Ansata Justina) 2001, Z. Halsdon UK, B. Thomas Mayer DE
  5. Shailah (Al Hakim x Moneera Shaiba) 2005, Z./B. Thomas Mayer DE
  6. NDA Mimreh Bint Mahelia (Mabrouk I x Mahelia II) 2006, Z. Schweiher DE, B. Ruthild Versteegen DE

3KA2749Senior GOLD Championesse: Bint Shaamisa CA, Marianne Hermann - Foto: © M.Groger

 

4- bis 5-jährige Hengste / Stallions 4-5 years (3)

  1. SI Sidi Rayyan (Turki al Rayyan x Simeon Sefirot) 2008, Z./B. Turban Stud DK & Ismer Stud DE
  2. Amun Al Aqaba (Authentic Ibn Nawaal x Aisha Al Aqaba) 2009, Z./B. Waltraut Hobein DE
  3. Aldidyah el Mujid (Al Hadiyah AA x Amira Bint Autumn Misty) 2009, Z./B. Goschenhof Arabians DE

3KA2852Senior GOLD Champion: SI Sidi Rayyan, Familie Ismer - Foto: © M.Groger

 

6-jährige und ältere Hengste / Stallions 6 years and older (4)

  1. Aqir Tadjula (VA Sabu x Tadjira) 2005, Z. Peter Stössel ESP, B. de Meulemeester & Erikson BE
  2. Ali Nour El Dahab (MA Alishah x Chrymont Bint Gasoudah III) 2001, Z. Kullmann USA, B. Petra Nutt DE
  3. KP El Araby (KP Mokeel x KP Ameena el Nil) 2007, Z. Gestüt Kauber Platte, B. Waltraud Hobein DE
  4. BAA Ahabb (Ibn Shah Mabrouk x Anisa) 2004, Z. Oswald, B. Helmut Dillmann DE

3KA28253KA2924 Senior Champions: SI Sidi Rayyan, Ismer (li.) und Aqir Tadjula, de Meulemeester (re.) - Fotos: © M.Groger

 

Fotos: © M.Groger

Hier könnte Ihre Werbung stehen!

Über den Autoren

Melanie Groger

Melanie Groger

Seit Anfang der 90er Jahre bin ich als passionierte Tierfotografin tätig. Was als leidenschaftliches Hobby begann, wurde nach mehrjähriger Tätigkeit im kaufmännischen Bereich zu meinem Hauptaufgabengebiet.