TierSpiegel Ihr Online-Magazin & Marktplatz rund um unsere Haustiere
Hier könnte Ihre Werbung stehen!
  • Zugriffe: 7.054
Bewertung: 0 / 5
(0)

Schau Salzkotten 2014

ZPshop MGroger 4SZ9087

Bildberichterstattung und Ergebnisse des Salzkotten Festivals - Arabische Pferde in Westfalen mit internationalen Schauklassen, Araber Western, sowie FN Dressur- und Springturnier am 12. bis 14. September 2014 in Salzkotten.

Championate internationale C-Schau

Foal Championship
CHAMPION - Matadoe El Jamaal (Psytadel x Mahity El Jamaal) Jean Mattens BE
RESERVE - Hanaya Jazeebah (Kenz Al Baydaa x Imhajaa) Hanaya Stud CH

Junior Female Championship
GOLD - Sara Al Shahania (WH Justice x Lumiar Love Song) Al Shahania Stud QAT
SILBER - Al Loubna (Ajman Moniscione x Al Aliha) Al Hambra Arabians AT
BRONZE - Badiaa Al Shahania (Marwan Al Shaqab x Majalis) Al Shahania Stud QAT

Junior Male Championship
GOLD - ZT Farid (Anaza El Farid x ZT Fardiyyah) Hanaya Stud CH
SILBER - Medor Moniscione (Ajman Moniscione x Medea Moniscione) Az. Agr. Buzzi Giancarlo IT
BRONZE - Cetulion (Kahil Al Shaqab x Cetula) Waldemar Bak PL

Senior Female Championship
GOLD - Al Inaya (WH Justice x Al Dafina) Al Hambra Arabians AT
SILBER - Elliseina (Galba x Ellissara) Polska AKF PL
BRONZE - Epita (Gazal Al Shaqab x Epifania) Marie Nordlander SE

Senior Male Championship
GOLD - Obama (Vergil x Roma) Johann Venus DE
SILBER - Pallaton K (El Nabila B x Pocahontas K) Gestüt Ismer DE
BRONZE - Gordion (Galba x Georgia) Polska AKF PL

Gelding Championship
CHAMPION - Nadjhan Ibn Piwonia D (AS Natsir Apal x Piwonia) Melanie Malorny DE
RESERVE - Polmir (Om El Shahmaan x Pohulanka) Flaxman Arabians BE

Best in Show 2014: Sara Al Shahania (WH Justice x Lumiar Love Song) Al Shahania Stud QAT

Championate Pharaohs Legacy Cup

Straight Egyptian - Junior Fillies
CHAMPION - Wadad Zamani (Laheeb x Zena al Buraq) Hanaya Stud CH

Straight Egyptian - Junior Colts
CHAMPION - E.A. Amjad Ibn Nader (Nader al Jamal x Al Amal AA) EOS Arabians DE

Straight Egyptian - Senior Mares
CHAMPION - Rasheeka Shabha (Richteous x Tammens Ana) Hanaya Stud CH

Straight Egyptian - Senior Stallions
CHAMPION - Kamal (Authentic Kharazi x Shaula) Kamal Arabians NW
RESERVE - Sidi Rayyan (Turki Al Rayyan x Simeon Sefirot) Gestüt Ismer DE

Championate ShAnAhA Cup

Partbred Arabian Females
CHAMPION - Ghala Bint Pamour (Pamour ox x Gilsa AA) Elisabeth Falk DE
RESERVE - Byrnela Park (Shakaar Ibn Sanadiva ox x Aisha B`Mehamam AA) Sabine Koch DE

Partbred Arabian Males
CHAMPION - MK Crystal (Nadeshnij ox x Corinessa xx) MK Arabians DE
RESERVE - Ahil Ibn Shaman (Shaman ShA x Ameerah ShA) Regina Mäder-Schmid DE

Cup Sieger / Champions of the Cups

Veterans Cup
Nadjhan Ibn Piwonia D (AS Natsir Apal x Piwonia) Melanie Malorny DE

Amateur Cup - Females
M.M. Sabaya (Ajman Moniscione x MM Samantha) Flaxman Arabians BE

Amateur - Males
Polmir (Om El Shahmaan x Pohulanka) Flaxman Arabians BE

Junior Handler Cup
Desiree Rosky & NDA Mimreh Bint Mahelia (Mabrouk I x Mahelia II)

 

Richter / Judges: Maria Annaratone Ferraroni (IT), Helen Hennekens van Nes (BE), Marianne Tengstedt (DK), Urszula Leczycka (PL), Bettina von Kameke (DE)

ZPshop MGroger 4SZ9087

Ergebnisse der Klassen / Results classes - International C-Show

Stut- und Hengstfohlen - Filly and Colt Foals - Ranking (2)

  1. Matadoe El Jamaal (Psytadel x Mahity El Jamaal) Hengst/Colt, Z./B. Jean Mattens BE
  2. Hanaya Jazeebah (Kenz Al Baydaa x Imhajaa) Stute/Filly, Z./B. Nayla Hayek, Hanaya Stud CH

1-jährige Stuten / Yearling Fillies (7)

  1. Sara Al Shahania (WH Justice x Lumiar Love Song) Z. William & Catherine Nan USA, B. Al Shahania Stud QT
  2. Ajmana OS (Ajman Moniscione x AB Nastrapsy) Z. Gestüt Osterhof DE, B. Ajman Stud, Sh. Ammar Bin Humaid Al-Nuaimi UAE
  3. M.M. Elisany (Ajman Moniscione x Esfera) Z. Mario Matt AT, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  4. Ananyaa (Ajman Moniscione x Aishaa) Z./B. Ralf Heckenbücker DE
  5. M.M. Sabaya (Ajman Moniscione x MM Samantha) Z. Mario Matt AT, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  6. Miss Izadora (Bernhard x Dio) Z./B. Elin Westerholm SE
  7. Filara (Lissar x ZA Filippa) Z. Christina Reisenhus DK, B. Barakah Arabians DK

2-jährige Stuten / 2-year old Fillies (5)

  1. Deebaj Al Shahania (ZT Marwteyn x ZT Ludbectra) Z./B. Al Shahania Stud QT
  2. EA Magnela (ZT Magnofantasy x EA Gacela) Z. Haras El Abuela ARG, B. Samariyah Stud, Riyadh SA
  3. M.M. Envy (Ajman Moniscione x M.M. Escada) Z. Mario Matt AT, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  4. Belladiva Estopa SLM (Al Ayal AA x Om el Bediya Dream) Z./B. Sandra Menzel, Al Marhaba Arabians DE
  5. Amurath Seyah (Juwel OS x Schaibara) Z./B. Bernd & Gabriele Zimmermann, Gestüt Amurath DE

3-jährige Stuten / 3-year old Fillies (4)

  1. Al Loubna (Ajman Moniscione x Al Aliha) Z./B. Gerhard Huber, Al Hambra Arabians AT
  2. Badiaa Al Shahania (Marwan Al Shaqab x Majalis) Z./B. Al Shahania Stud QT
  3. Shamaliah (Stival x Al Shareefah) Z./B. Ernst & Maja Schläpfer, Emaj Arabians CH
  4. Zlota Orfa (Ekstern x Zlota Nic) Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Piotr Podgórny PL

1-jährige Hengste / Yearling Colts (6)

  1. Cetulion (Kahil Al Shaqab x Cetula) Z./B. Waldemar Bak PL
  2. Gazir (Ekstern x Ginerva) Z. Waldemar Bak PL, B. Paw Grzegorz PL
  3. Inspired Asim (Ajman Moniscione x Natalia) Z./B. Gerhard & Andrea Schick, Inspired Stud DE
  4. A Class of Kossack (Pristice Kossack x Abapana Kossack) Z. Kossack Stud NL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  5. IS Con Air (Altis x Castella II) Z./B. Dr. Nils Ismer, Tierpark Ströhen, Gestüt Ismer DE
  6. WA Zynergi (Albano x TU Ephira) Z./B. Pia Wange DK

2- bis 3-jährige Hengste / 2-3 year old Colts (3)

  1. ZT Farid (Anaza El Farid x ZT Fardiyyah) 2011, Z. Count Federico Zichy Thyssen ARG, B. Nayla Hayek, Hanaya Stud CH
  2. Medor Moniscione (Ajman Moniscione x Medea Moniscione) 2012, Z./B. Az. Agr. Buzzi Giancarlo IT
  3. Mass El Aryes (Aryes El Ludjin x Mallini) 2012, Z. Marianne Tengstedt DK, B. Paw Schibler DK

4- bis 6-jährige Stuten / 4-6 year old Mares (4)

  1. Al Inaya (WH Justice x Al Dafina) 2008, Z./B. Gerhard Huber, Al Hambra Arabians AT
  2. Armanda (Om El Shahmaan x Alantina) 2010, Z. Stadnina Koni Janow Podlaski PL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  3. Empidia (Ekstern x Epimeria) 2009, Z. Piotr Helka PL, B. Piotr Helka & Wiosny Ludow PL
  4. Fazana-B (El Sid x Fazia-B) 2010, Z./B. Barakah Arabians DK

7- bis 9-jährige Stuten / 7-9 year old Mares (3)

  1. Elliseina (Galba x Ellissara) 2007, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Polska AKF PL
  2. Bint Tahanie (Suhal Al Nasser x Tahanie) 2006, Z. Linda Lashley US, B. Nayla Hayek, Hanaya Stud CH
  3. Ebenza (Kulig x Eberia) 2005, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Lucia Zünkler-Behlau, Gut Meinfeld DE

10-jährige und ältere Stuten / 10 years and older Mares (4)

  1. Epita (Gazal Al Shaqab x Epifania) 2004, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Marie Nordlander SE
  2. Chaquira (Kubinec x Lekiliza) 2001, Z./B. Kristina Navarro, Tara Arabians SE
  3. Spala (Ekstern x Slonka) 2002, Z. Boguslaw Dabrowski PL, B. Athbah Stud c/o STC BE
  4. Al-Shama El Karmdal (Wisdoms Promise x Arasaa Kis Waheeba) 2003, Z. Karmdal Arabians DK, B. Henrik Christoffersen, Al-Bait Arabians DK

4- bis 6-jährige Hengste / 4-6 year old Stallions (6)

  1. Obama (Vergil x Roma) 2009, Z./B. Johann Venus DE
  2. Pallaton K (El Nabila B x Pocahontas K) 2009, Z. Murilo Kammer BRA, B. Dr. Nils Ismer, Tierpark Ströhen, Gestüt Ismer DE
  3. Pristice Kossack (WH Justice x Prisiage) 2009, Z. Kossack Stud NL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  4. HLA Cheval (Stival x Mizpah Unique) 2010, Z. Kathleen Monroe USA, B. Sarah Holm SE
  5. Najm Al Khalidiah (ZT Maghossny x Nada Al Khalidiah) 2009, Z./B. Polska AKF PL
  6. Sidi Rayyan (Turki Al Rayyan x Simeon Sefirot) 2008, Z. Turban Stud DK, B. Turban Stud & Gestüt Ismer DE

7-jährige und ältere Hengste / 7 year and older Stallions (4)

  1. Gordion (Galba x Georgia) 2006, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Polska AKF PL
  2. Kamal (Authentic Kharazi x Shaula) 2003, Z. Svensrud Arabians NW, B. Katja & Espen Bjerke, Kamal Arabians NW
  3. Mouhannas Mischa (Maysoun x Monisa Mahiba) 2001, B.: Birgit Schmauch, GER / O.: Bernd Buchholz DE
  4. Ali Nour El Dahab (MA Alishah x Chrymont Bint Gasoudah III) 2001, Z. Josef Kullmann USA, B. Petra Nutt DE

ZPshop MGroger 4SZ5134

Ergebnisse der Klassen / Results classes - Pharaohs Legacy Cup

Ägyptische Vollblutaraber 2- bis 3-jährige Stuten / Straight Egyptian 2-3 year old Fillies (1)

  1. Wadad Zamani (Laheeb x Zena al Buraq) 2011, Z. Al Kasasi Osman ISR, B. Nayla Hayek, Hanaya Stud CH

Ägyptische Vollblutaraber 1-jährige Hengste / Straight Egyptian Yearling Colts (1)

  1. E.A. Amjad Ibn Nader (Nader al Jamal x Al Amal AA) 2013, Z./B. Kathrin Hampe Klingebiel, EOS Arabians DE

Ägyptische Vollblutaraber 4-jährige und ältere Stuten / 4 year and older Mares (1)

  1. Rasheeka Shabha (Richteous x Tammens Ana) 2006, Z. Lone Star Arabians USA, B. Nayla Hayek, Hanaya Stud CH

Ägyptische Vollblutaraber 4-jährige und ältere Hengste / Straight Egyptian 4 year and older Stallions (3)

  1. Kamal (Authentic Kharazi x Shaula) 2003, Z. Svensrud Arabians NW, B. Katja & Espen Bjerke, Kamal Arabians NW
  2. Sidi Rayyan (Turki Al Rayyan x Simeon Sefirot) 2008, Z. Turban Stud DK, B. Turban Stud & Gestüt Ismer DE
  3. Ali Nour El Dahab (MA Alishah x Chrymont Bint Gasoudah III) 2001, Z. Josef Kullmann USA, B. Petra Nutt DE

Ergebnisse der Klasse / Results class - Veterans Cup

  1. Nadjhan Ibn Piwonia D (AS Natsir Apal x Piwonia) 1998, AV, Z. Dion Arabians BE, B. Melanie Malorny DE

ZPshop MGroger 4SZ9394

Ergebnisse der Klasse / Results class - Amateur Cup - Females

  1. M.M. Sabaya (Ajman Moniscione x MM Samantha) Z. Mario Matt AT, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  2. Fazana-B (El Sid x Fazia-B) 2010, AV, Z./B. Barakah Arabians DK
  3. Byrnela Park (Shakaar Ibn Sanadiva ox x Aisha B`Mehamam AA) 2010, AA, Z./B. Sabine Koch DE
  4. M.M. Envy (Ajman Moniscione x M.M. Escada) 2012, AV, Z. Mario Matt AT, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE

ZPshop MGroger 4SZ9373

Ergebnisse der Klasse / Results class - Amateur Cup - Males

  1. Polmir (Om El Shahmaan x Pohulanka) 2010, AV, Z. Janow Podlaski PL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  2. Emirzo (Enzo x Emira) 2011, AV, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE

 

Ergebnisse der Klasse / Results class - Junior Handler Cup

  1. Desiree Rosky & NDA Mimreh Bint Mahelia (Mabrouk I x Mahelia II)
  2. Giana Hennigfeld & Faysal Ibn Hamida (Bayfyrre x Hamida II)
  3. Alisha Malorny & Nadjhan Ibn Piwonia D (AS Natsir Apal x Piwonia)

 

ZPshop MGroger 4SZ4760

Ergebnisse der Klassen / Results classes - ShAnAhA Cup

Junioren Stuten - Arabische Partbreds und Anglo-Araber / Junior Females - Partbred and Anglo-Arabians (1)

  1. Coloured Windy Hills Sulanaya (El Mariachi ox x Coloured Emotion) 2013, APb Pinto, Stute/Filly, Z./B. Familie Stucki, Coloured Arabians DE

Senioren Stuten - Shagya- und Anglo-Araber / Senior Females - Shagya and Anglo-Arabians (5)

  1. Ghala Bint Pamour (Pamour ox x Gilsa AA) 2009, AA, Z. Harry Brauer DE, B. Elisabeth Falk DE
  2. Byrnela Park (Shakaar Ibn Sanadiva ox x Aisha B`Mehamam AA) 2010, AA, Z./B. Sabine Koch DE
  3. Kimara (Occident ShA x Kastalia ShA) 2008, ShA, Z./B. Britta Liebig DE
  4. Taurina (Tuti Fruti AA x Salina AA) 2006, AA, Z./B. Dr. Sylvia Hagen DE
  5. Eina (Neddor ShA x Elmira ShA) 2005, ShA, Z./B. Dr. Sylvia Hagen DE

Junioren & Senioren Hengste - Shagya- und Anglo-Araber / Junior and Senior Males - Shagya and Anglo-Arabians (2)

  1. MK Crystal (Nadeshnij ox x Corinessa xx) 2010, AA, Z./B. Michaela Kosel, MK Arabians DE
  2. Ahil Ibn Shaman (Shaman (ex Sharif) ShA x Ameerah ShA) 2011, ShA, Z./B. Regina Mäder-Schmid DE

ZPshop MGroger 4SZ4493

Ergebnisse der Klasse / Results class - Gelding Cup

  1. Nadjhan Ibn Piwonia D (AS Natsir Apal x Piwonia) 1998, AV, Z. Dion Arabians BE, B. Melanie Malorny DE
  2. Polmir (Om El Shahmaan x Pohulanka) 2010, AV, Z. Janow Podlaski PL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE
  3. Emirzo (Enzo x Emira) 2011, AV, Z. Stadnina Koni Michalow PL, B. Kay & Helen Hennekens, Flaxman Arabians BE

3SZ8901 © M.Groger

 

 

 

Ergebnisse der Klassen / Results classes - Dressage and Jumping Competition

R01 - Führzügel WB (2)

  1. NDA Mimreh Bint Mahelia, Stute, 2006, Schimmel, AV - Reiter: Franziska Treese-Küster, Menden 7.0
  2. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Joe Pereira, Ennepetal 7.0

R02 - Reitpferde WB - WBO (3)

  1. Timberland 19, Wallach, 2009, Braunschecke, PI - Reiter: Christina Glenske 7.0
  2. Byrnela Park AA, Stute, 2010, Braun, AA - Reiter: Sabine Koch 6.6
  3. Miras Psynissima, Stute, 2009, Fuchsschecke, AH - Reiter: Anna-Lena Rühlmann 6.2

R03 - Reiter WB Schritt, Trab, Galopp - WBO (8)

  1. Natz 18, Wallach, 2005, Fuchs, Haflinger - Reiter: Sarah Bürmann 7.5
  2. SK Namur, Wallach, 2008, Braunschecke, AH - Reiter: Alexandra Uppenkamp 7.0
  3. Irmel, Stute, 2003, Dunkelbraun, Trakehner - Reiter: Hannah Gehle 6.6
  4. Faysal Ibn Hamida, Wallach, 2006, Schwarzbraun, AV - Reiter: Giana Hennigfeld 6.5
  5. Kimara, Stute, 2008, Schimmel, ShA - Reiter: Elena Liebig 6.4
  6. Timberland 19, Wallach, 2009, Braunschecke, PI - Reiter: Margo Kuhlmann 6.4
  7. Eina 2, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Paul Hagen 6.2
  8. Miras Psynissima, Stute, 2009, Fuchsschecke, AH - Reiter: Anna-Lena Rühlmann 6.2

R04 - Dressurwettbewerb (E2) - WBO (14)

  1. Irmel, Stute, 2003, Dunkelbraun, Trakehner - Reiter: Hannah Gehle 7.2
  2. Springtide, Wallach, 1997, Braun, AH - Reiter: Antonia Ebbersmeyer 6.9
  3. Valence, Wallach, 2004, Braun - Reiter: Luisa Hillemeier 6.8
  4. Natz 18, Wallach, 2005, Fuchs, Haflinger - Reiter: Sarah Bürmann 6.7
  5. Timberland 19, Wallach, 2009, Braunschecke, PI - Reiter: Christina Glenske 6.4
  6. Kimara, Stute, 2008, Schimmel, ShA - Reiter: Elena Liebig 6.3
  7. SK Namur, Wallach, 2008, Braunschecke, AH - Reiter: Alexandra Uppenkamp 6.1
  8. Darie, Stute, 2004, Schwarzbraun, ShA - Reiter: Kathleen Rochel 6.0
  9. Eina 2, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Maike Hagen 5.8
  10. Taurina AA, Stute, 2006, Schimmel, AA - Reiter: Maike Hagen 5.8

R05 - Geschicklichkeits WB - WBO (6)

  1. Chico, Wallach, 2006, Isabel, F - Reiter: Sarah Walter 6.8
  2. SK Namur, Wallach, 2008, Braunschecke, AH - Reiter: Alexandra Uppenkamp 6.2
  3. Springtide, Wallach, 1997, Braun, AH - Reiter: Antonia Ebbersmeyer 6.0
  4. Faysal Ibn Hamida, Wallach, 2006, Schwarzbraun, AV - Reiter: Giana Hennigfeld 5.2
  5. Eina 2, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Paul Hagen 5.0
  6. Taurina AA, Stute, 2006, Schimmel, AA - Reiter: Paul Hagen 5.0

R06 - Dressurprüfung Kl. A* - LPO (5)

  1. Darie, Stute, 2004, Schwarzbraun, ShA - Reiter: Kathleen Rochel 7.0
  2. Khilago, Wallach, 05.02.2005, Schimmel, AV - Reiter: Alexandra Uppenkamp 5.5
  3. Taurina AA, Stute, 2006, Schimmel, AA - Reiter: Maike Hagen 5.3

R07 - Dressurprüfung Kl. A** - LPO (12)

  1. Royal Classic 11, Wallach, 2008, DR - Reiter: Bianca Weidner 8.0
  2. Roxana 286, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Ina Charlotte Weber 7.0
  3. Mhäc, Wallach, 2007, Fuchs - Reiter: Jenny Hagemann 6.8
  4. Szar Szara Cham del Lilla, Hengst, 2000, Sch., AV - Reiter: Leonie v. Bodelschwingh 6.6
  5. EVG Petros US, Hengst, 2009, Schimmel, AV - Reiter: Lisbeth Floor Bendixen 6.4
  6. Psynselino, Wallach, 2009, Braun, AV - Reiter: Lisbeth Floor Bendixen 6.0
  7. Tabasco mo, Wallach, 2008, Fuchs, DR - Reiter: Stephanie Rosen 5.6
  8. DSA Shirin, Stute, 2008, Schimmel, AV - Reiter: Marion Laurs 5.5
  9. Unlimited 5, Reiter: Ina Mariella Schreiber 5.4

R08 - Dressurprüfung Kl. L* Trense - LPO

  1. Voltaire 88, Wallach, 2006, Schimmel - Reiter: Andreas Brandt 6.9
  2. Tabasco mo, Wallach, 2008, Fuchs, DR - Reiter: Stephanie Rosen 6.8
  3. DSA Shirin, Stute, 2008, Schimmel, AV - Reiter: Sophie Phinney 6.6
  4. Gordon Chamway, Hengst, 2000, Dunkelfuchs, AV - Reiter: Christiane Pape 6.3
  5. Mhäc, Wallach, 2007, Fuchs - Reiter: Jenny Hagemann 6.1
  6. Antarius 7, Wallach, 2006, Fuchs, DR - Reiter: Kristina Knop 5.9
  7. Psynselino, Wallach, 2009, Braun, AV - Reiter: Lisbeth Floor Bendixen 5.8

R10 - Dressurprüfung Kl. L* Kandare - LPO (5)

  1. Tabasco mo, Wallach, 2008, Fuchs, DR - Reiter: Stephanie Rosen 7.2
  2. Mhäc, Wallach, 2007, Fuchs - Reiter: Jenny Hagemann 6.5
  3. Voltaire 88, Wallach, 2006, Schimmel - Reiter: Andreas Brandt 6.2
  4. Antarius 7, Wallach, 2006, Fuchs, DR - Reiter: Kristina Knop 6.0
  5. Gordon Chamway, Hengst, 2000, Dunkelfuchs, AV - Reiter: Christiane Pape 5.8

R10 - Dressurprüfung Kl. M* - LPO (2)

  1. Voltaire 88, Wallach, 2006, Schimmel - Reiter: Andreas Brandt 6.8
  2. Gordon Chamway, Hengst, 2000, Dunkelfuchs, AV - Reiter: Christiane Pape 5.8

R11 - Springprüfung Kl. E - LPO (2)

  1. Saladin 48, Hengst, 2004, Schimmel, ShA - Reiter: Mareike Placke 0.00 / 58.33
  2. 7 Darie, Stute, 2004, Schwarzbraun, ShA - Reiter: Torsten Wessel 8.00 / 79.81

R12 - Stilspringprüfung Kl. A* - LPO (6)

  1. Roxana 286, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Ina Charlotte Weber 7.4
  2. Ismahn AA, Wallach, 2005, Braun, AA - Reiter: Jonathan Marquardt 6.8
  3. Otto 179, Hengst, 2009, Braun - Reiter: Victoria Scharte 6.7
  4. Running Man AA, Wallach, 2000, Braun - Reiter: Shaline Pascha 6.2
  5. Saladin 48, Hengst, 2004, Schimmel, ShA - Reiter: Mareike Placke 6.0

R13 - Springprüfung Kl. L - LPO (5)

  1. Ismahn AA, Wallach, 2005, Braun, AA - Reiter: Jonathan Marquardt 0.00 / 50.85
  2. Banderas 11, Hengst, 2001, Braun, ShA - Reiter: Jonathan Marquardt 0.00 / 53.64
  3. Diamant 555, Wallach, 2003, Schimmel, ShA - Reiter: Jonathan Marquardt 0.00 / 57.24
  4. Saladin 48, Hengst, 2004, Schimmel, ShA - Reiter: Mareike Placke 4.00 / 62.92
  5. Roxana 286, Stute, 2005, Schimmel, ShA - Reiter: Ina Charlotte Weber 4.00 / 63.66

 

Freestyle Kür mit Kostüm (7)

  1. Saladin, Hengst, 2004, Schimmel, ShA - Reiter: Maja Schwidop
  2. 7 Darie, Stute, 2004, Schwarzbraun, ShA - Reiter: Kathleen Rochel
  3. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  4. Faysal Ibn Hamida, Wallach, 2006, Schwarzbraun, AV - Reiter: Giana Hennigfeld
  5. Szar Szara Cham del Lilla, Hengst, 2000, Schimmel, AV - Reiter: Mira v. Bodelschwingh

3SZ7991 © M.Groger

Ergebnisse der Klassen / Results classes - Western Competition

AHO - Araber Western Horsemanship Open (12)

  1. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  2. Sang Aru, Wallach, 1994, Fuchs, AV - Reiter: Florence Botter, Sprocklhövel
  3. GH Khaaba, Wallach, 2003, Rappe, AV - Reiter: Ute Dill, Herzberg
  4. Mortischa, Stute, 2005, Rappe, AV - Reiter: Corinna Thorn, Alzey
  5. Fabanco, Wallach, 2001, Fuchs, AV - Reiter: Pauletta Zorn, RS Koekange
  6. Nepass, Wallach, 1997, Schimmel, AV - Reiter: Anja Diephout, Tinte

AHE - Araber Western Horsemanship Einsteiger (8)

  1. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Vivienne Botter, Sprockhövel
  2. Eljoschia, Stute, 2000, Schimmel, AV - Reiter: Sarah Liebert, Hessisch Oldendorf
  3. Djebella KB, Stute, 2003, Schwarzbraun, AV - Reiter: Lynn Troppenz, Wipperfürth
  4. Lazeez Kyrill, Wallach, 2009, Fuchs, QA - Reiter: Frank Grimpe, Rodenberg
  5. Khattafa al Mareh, Stute, 1997, Braun, AV - Reiter: Sabine Grimpe, Rodenberg

APO - Araber Pleasure Open (12)

  1. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  2. Fabanco, Wallach, 2001, Fuchs, AV - Reiter: Pauletta Zorn, RS Koekange
  3. Limeryk, Wallach, 2002, Schimmel, AV - Reiter: Jacqueline Fellmann, Laufach
  4. Nepass, Wallach, 1997, Schimmel, AV - Reiter: Anja Diephout, Tinte
  5. Erogant, Wallach, 2009, Sch., AV - Reiter: Monica van Duyvenbode, LN Noord Beemster
  6. Mortischa, Stute, 2005, Rappe, AV - Reiter: Corinna Thorn, Alzey

APE - Araber Pleasure Einsteiger (7)

  1. Lazeez Kyrill, Wallach, 2009, Fuchs, QA - Reiter: Frank Grimpe, Rodenberg
  2. Djebella KB, Stute, 2003, Schwarzbraun, AV - Reiter: Lynn Troppenz, Wipperfürth
  3. Eljoschia, Stute, 2000, Schimmel, AV - Reiter: Sarah Liebert, Hessisch Oldendorf
  4. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Vivienne Botter, Sprockhövel
  5. Puszkin, Wallach, 2001, Schimmel, AV - Reiter: Nadine Wolters, Rheine

ARO - Araber Reining Open (5)

  1. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  2. GH Khaaba, Wallach, 2003, Rappe, AV - Reiter: Ute Dill, Herzberg

ARE - Araber Reining Einsteiger (2)

  1. Djebella KB, Stute, 2003, Schwarzbraun, AV - Reiter: Lynn Troppenz, Wipperfürth

ATO - Araber Trail Open (12)

  1. Mortischa, Stute, 2005, Rappe, AV - Reiter: Corinna Thorn, Alzey
  2. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  3. Penthor, Wallach, 1994, Schimmel, AV - Reiter: Angela van Duyvenbode, TK Zwinderen
  4. Wró`z Maraam, Wallach, 2008, Rappe, AV - Reiter: Caroline Osthues, Auetal
  5. GH Khaaba, Wallach, 2003, Rappe, AV - Reiter: Ute Dill, Herzberg
  6. Nepass, Wallach, 1997, Schimmel, AV - Reiter: Anja Diephout, Tinte

ATE - Araber Trail Einsteiger (5)

  1. Puszkin, Wallach, 2001, Schimmel, AV - Reiter: Nadine Wolters, Rheine
  2. Khattafa al Mareh, Stute, 1997, Braun, AV - Reiter: Sabine Grimpe, Rodenberg
  3. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Vivienne Botter, Sprockhövel
  4. Eljoschia, Stute, 2000, Schimmel, AV - Reiter: Sarah Liebert, Hessisch Oldendorf
  5. Lazeez Kyrill, Wallach, 2009, Fuchs, QA - Reiter: Frank Grimpe, Rodenberg

AWRO - Araber Western Riding Open (2)

  1. Nepass, Wallach, 1997, Schimmel, AV - Reiter: Anja Diephout, Tinte
  2. Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo

ASSH - Araber Showmanship at Halter (5)

  1. 200 Lousiana Girl, Stute, 2001, Fuchsschecke, AH - Reiter: Mara Stucki, Lemgo
  2. Sang Djavah, Wallach, 1996, Fuchs, AV - Reiter: Aurelia Botter-Lolobali, Sprockhövel
  3. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Vivienne Botter, Sprockhövel
  4. Sang Aru, Wallach, 1994, Fuchs, AV - Reiter: Florence Botter, Sprocklhövel
  5. Puszkin, Wallach, 2001, Schimmel, AV - Reiter: Nadine Wolters, Rheine

APWT - Araber Western Pleasure Walk & Trott (2)

  1. GH Khaaba, Wallach, 2003, Rappe, AV - Reiter: Luca Anina Dill, Herzberg
  2. Sang Kajan, Wallach, 1993, Fuchs, AV - Reiter: Leni Pennekamp, Ennepetal

Fotos: © M.Groger - Mehr Fotos sehen Sie unter www.ZPShop.de

Melanie Groger
Über den Autoren Melanie Groger
Seit Anfang der 90er Jahre bin ich als passionierte Tierfotografin tätig. Was als leidenschaftliches Hobby begann, wurde nach mehrjähriger Tätigkeit im kaufmännischen Bereich zu meinem Hauptaufgabengebiet.
Mehr erfahren