Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

ZPshop_MGroger_4FX4394_tsfree

Bildberichterstattung und Ergebnisse der 10. Emerald Trophy bei Flaxman Arabians in Brecht / Belgien - Amateur Schau und europäische C-Schau (ECAHO) am 5. Juli und internationale B-Schau (ECAHO) am 6. Juli 2014.

Championate europäische C-Schau

 

Foal Championship

GOLD - TZ MONA LISA (Van Gogh AM x Khimara) Fam. Aznag-Tosseyn BE

SILBER - FORELOCK'S VALENTIN (Bashir Al Shaqab x Valeta F) Forelock´s Arabians NL

BRONZE - REGGIES REMARQABLE (Profender KA x MJ Matrouchka) Babette Sikkenga NL

Junior Female Championship

GOLD - FORELOCK'S VERONIQUE (Psytadel x Vekaisa F) VDV Management BE

SILBER - MAGNUM'S TARGET K.A. (QR Marc x FS Magnums Madonna) Knocke Arabians BE

BRONZE - BAY-MUNAH W (Massai Ibn Marenga x AF Fine Bayla) Soraya Rozavifarahmand DE

Junior Male Championship

GOLD - MEDOR MONISCIONE (Ajman Moniscione x Medea Moniscione) Buzzi Giancarlo IT

SILBER - BOURHANI ALDEBARAN (Ajman Moniscione x MF Helona) Bourhani Arabians DE

BRONZE - A CLASS OF KOSSACK (Pristice Kossack x Abapana Kossack) Flaxman Arabians BE

Senior Female Championship

GOLD - EUPHORYAH BINT ETERNITY-D (Eternity Ibn Navarrone-D x Caprisa) Liesbet Debeer BE

SILBER - SAJIDA (WH Justice x Guendalina) VDV Management NL

BRONZE - JB PRIZCILLA (El Amin x Estetica) Al Fares Arabians NW

Senior Male Championship

GOLD - Z.A. IMAGO (E.L. Ninjo x ZA Cafirah) El Zarabia Arabians NL

SILBER - NAJJAR (Khidar x Narada) Nadine Koo NL

BRONZE - ELIOS DAMOUR (QR Marc x Eballerina) Knocke Arabians BE

ZPshop_MGroger_4FX8067Senior GOLD Champion Z.A. IMAGO, El Zarabia Arabians - Foto: © M.Groger

Championate internationale B-Schau

Foal Championship

GOLD - ELISAAH CB (Van Gogh AM x Elona J) Brugman Arabians BE

SILBER - SATARIQUE B.A. (Magic Magnifique x Sajha K.S.I.) Bembom Arabians NL

BRONZE - NESJ EL MISS KANZI (Kanz Albidayer x Nesj El Khisaya) Nesj Arabians BE

Junior Female Championship

GOLD - JUMAANA QF (Rohara Extrem Justice x Forbidden Love LL) Alsayed Stud KSA

SILBER - MESHAEL AL KHALEDIAH (El Palacio VO x Ghala Al Khalediah) Al Khalediah Stables KSA

BRONZE - DALAL AL KHAIR (Al Sa´Eedi x Dalia) Said Khair Stables Jordan

Junior Male Championship

GOLD - GALLARDO J (Emerald J x Gomera J) Jadem Arabians BE

SILBER - JM ARAMIS (Stival x Alba Moniscione) RB Arabians ISR

BRONZE - EL D'GYO AO (Makisa Adaggio x Nesj el Kyara) Arabian Obsession BE

Senior Female Championship

GOLD - DESHA BAHREYN (Laheeb Al Nasser x Bint Katyah) Hanaya Arabians CH

SILBER - ABHA OPALINA (WH Justice x Om El Amira Estopa) Al Shahania Stud QT

BRONZE - GYPSY LOVE NA (Ever After NA x EA Gypsy Echo) Brugman Arabians BE

Senior Male Championship

GOLD - F SHAMAAL (Maysoun x Sarameena) Al Khalediah Stables KSA

SILBER - OM EL SANADEED (Om el Shahmaan x Om el Jinaah) Al Shahania Stud QT

BRONZE - PALLATON K (El Nabila B x Pocahontas K) Ismer Stud DE

ZPshop_MGroger_4FX4394_tsfreeSenior GOLD Champion F SHAMAAL, Al Khalidiah Stables - Foto: © M.Groger

Ergebnisse der Klassen / Results classes - European C-Show

Richter / Judges: Ann Green, Lavreau Pascal, Souppat Daniel

Stutfohlen / Filly Foals - Ranking (4)

  1. TZ MONA LISA (Van Gogh AM x Khimara) Z./B. Fam. Aznag-Tosseyn BE
  2. REGGIES REMARQABLE (Profender KA x MJ Matrouchka) Z./B. Babette Sikkenga NL
  3. NS FARIDAH (Mystic Dream J x Shabidah) Z./B. Nawar Arabians, Johan Samson BE
  4. D.M. DAYIMAH ALBEE (D.M. Kaheel x D.M. Nejiba) Z./B. Nephrim Arabians, Magali Deleau BE

Hengstfohlen / Colt Foals - Ranking (3)

  1. SATARIQUE B.A. (Magic Magnifique x Sajha K.S.I.) Z./B. Bembom Arabians NL
  2. FORELOCK'S VALENTIN (Bashir Al Shaqab x Valeta F) Z./B. Forelock´s Arabians NL
  3. S.A. ASHLIN IBN SALAR (Al Shama Salar x Malina) Z./B. Surprise Arabians BE

1-jährige Stuten / Yearling Fillies (8)

  1. FORELOCK'S VERONIQUE (Psytadel x Vekaisa F) Z. Forelock´s Arabians NL, B. VDV Management BE
  2. ENIGMA SLM (Sobek x Om El Ebony Dream) Z./B. Marhaba Arabians, Sandra Menzel DE
  3. VDB QATAR'S RA'ANA (Abha Qatar x ES Raisin) Z./B. VDB Arabians BE
  4. ZLOTA ODESSA (Eden C x Zlota Orchidea) Z./B. Lutetia Arabians FR
  5. MIWA (Rohara Bacara x Menova) Z./B. Czima Arabians SE
  6. TARA DE MONPELOU (Kunar T x Nijala RC) Z./B. Gabriela Krejcikova DE
  7. AL SHIRA FMB (JK Catalyst x SD Aicha) Z./B. F.M. Bronckkorst BE
  8. IS WIMEA (El Mariachi x IS Wygodia) Z./B. Ismer Stud, Dr. Nils Ismer DE

2-jährige Stuten / Fillies 2 years (7)

  1. FORELOCK'S YZABEAU (Makisa Adaggio x Yzy F) Z./B. Forelock´s Arabians NL
  2. MAGNUM'S TARGET K.A. (QR Marc x FS Magnums Madonna) Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  3. BELLADIVA ESTOPA SLM (Al Ayal AA x Om el Bediya Dream) Z./B. Sandra Menzel DE
  4. FAYADA PKA (RFI Farid x Ydola F) Z./B. Peka Arabians, Petra Mulder NL
  5. VARANASI RV (Davidoff x SC Viva Moresque) Z. Walter Mair IT, B. Delghani BE
  6. GILDA J (Mystic Dream J x Galia) Z./B. Jadem Arabians, Guy u. Christine Jamar-Demeersseman BE
  7. METALLICA KA (QR Marc x Margotka) Z. Gheysens BE, B. Bembom Arabians NL

3-jährige Stuten / Fillies 3 years (3)

  1. BAY-MUNAH W (Massai Ibn Marenga x AF Fine Bayla) Z. Bé Blaak NL, B. Soraya Rozavifarahmand DE
  2. CADANZ DELAYLA (Shanghai EA x Cadanz Akilah) Z./B. Marie-Louise Strijbos NL
  3. VDB FATHIA (AJA Justified x Tahity Bint Salar) Z./B. VDB Arabians BE

ZPshop_MGroger_4FX8297Junior GOLD Championesse FORELOCK'S VERONIQUE, VDV Management - Foto: © M.Groger

1-jährige Hengste / Yearling Colts (6)

  1. A CLASS OF KOSSACK (Pristice Kossack x Abapana Kossack) Z./Kossack Stud NL, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  2. MS BAJAH TEQUILA (Ajman Moniscione x Bajah Badiya) Z./B. ZG Malorny & Scherle DE
  3. BESS ONASSIS (Shanghai E.A. x Bess Cordessa) Z. Bessewacht Arabians NL, B. Khaled el Fainti BE
  4. ACA DIABOL'IQ (ZT Faa´ig x Abakay) Z./B. Al Chranas Arabians, Vananroye BE
  5. IS CON AIR (Altis x Castella) Z./B. Ismer Stud, Dr. Nils Ismer DE
  6. SHAIAM AL PATOULA (Shanghai E.A. x Perovskia Al Patoula) Z./B. Olivier Lheureux FR

2-jährige Hengste / Colts 2 years (3)

  1. MEDOR MONISCIONE (Ajman Moniscione x Medea Moniscione) Z./B. Az. Agr. Buzzi Giancarlo IT
  2. MACASSAR K.A. (QR Marc x Margotka) Z. Gheysens BE, B. Bembom Arabians NL
  3. NAFIESA AL MAHBOUB (Baha AA x Kenelm Mona Ghalia) Z./B. Nafiesa Arabians NL

3-jährige Hengste / Colts 3 years (3)

  1. BOURHANI ALDEBARAN (Ajman Moniscione x MF Helona) Z./B. Bourhani Arabians, Hannelore Bourdeaux DE
  2. FARGAS DD (WH Justice x Lady Aymona DD) Z. Dirk Dejonckheere BE, B. Nadine Koo NL
  3. AVALON KA (Ajman Moniscione x Avalon Kortana) Z. Sandrine Hervieu FR, B. Anne-Sophie Collet FR

ZPshop_MGroger_4FX8422Junior GOLD Champion MEDOR MONISCIONE, Giancarlo Buzzi - Foto: © M.Groger

4- bis 6-jährige Stuten / Mares 4-6 years (3)

  1. EUPHORYAH BINT ETERNITY-D (Eternity Ibn Navarrone-D x Caprisa) 2008, Z. NV van Hee BE, B. Liesbet Debeer BE
  2. OLICADA K.A. (QR Marc x Oso Axotica) 2010, Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  3. BAY MAGIC W (Massai Ibn Marenga x AF Fine Bayla) 2010, Z./B. Bé Blaak NL

7-jährige und ältere Stuten / Mares 7 years and older (3)

  1. SAJIDA (WH Justice x Guendalina) 2003, Z. Boscarino Giacomo IT, B. VDV Management NL
  2. JB PRIZCILLA (El Amin x Estetica) 2006, Z. Oppreva Arabians SE, B. Al Fares Arabians NW
  3. AKIRA MONISCIONE (WH Justice x Armonia) 2004, Z. Az. Agr. Buzzi Giancarlo IT, B. Delghani BE

ZPshop_MGroger_4FX8514Senior GOLD Championesse EUPHORYAH BINT ETERNITY-D, Liesbet Debeer - Foto: © M.Groger

4- bis 6-jährige Hengste / Stallions 4-6 years (11)

  1. Z.A. IMAGO (E.L. Ninjo x ZA Cafirah) 2009, Z./B. El Zarabia Arabians NL
  2. ELIOS DAMOUR (QR Marc x Eballerina) 2010, Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  3. BS MASHALLAH (QR Marc x FS Mona Lisa) 2009, Z./B. Brigitte Sprave DE
  4. AR FAYYIM (Valerio Ibn Eternity x Aicha) 2008, Z. Lopez & van Bremen NL, B. Miriam van Heiningen NL
  5. EL NAIM AO (Nibras x A Emaan) 2008, Z. Arabian Obsession BE, B. Brugmann Arabians, Claudia Brugmann BE
  6. BOURHANI OCTAVIUS (QR Marc x Psynesica) 2009, Z./B. Bourhani Arabians, Hannelore Bourdeaux DE
  7. INIZIO (Thee Apprentice x WW Isadorah) 2010, Z. Philippe Asaco FR, B. Sandrine Hervieu FR
  8. AL KHABEER-D (Enzo x Khabala) 2010, Z. Dion Arabians BE, B. Detrimmo NV BE
  9. ODYSSEUS (LVA Maximus x Brieff Encounter) 2010, Z. Antiniades UK, B. Natascha Janssen-Hoekstra BE
  10. JUST NOYZ (WH Justice x Spring Kantata) 2008, Z. Linda Lyall UK, B. Natascha Bojawal BE
  11. AMMAR IBN ANJALI (Monther Al Nasser x Anjali Aneekha) 2010, Z. Sophie Roevens BE, B. Anke Wuylens BE

7-jährige und ältere Hengste / Stallions 7 years and older (1)

  1. NAJJAR (Khidar x Narada) 2005, Z. J. v.d. Let BE, B. Nadine Koo NL

Wallache / Geldings (3)

  1. CADANZ BADIR (Gilly J x Bess Chandirah) 2007, Z./B. Marie-Louise Strijbos-Puts NL
  2. ELIOS DI ELERINA (QR Marc x Elerina) 2009, Z. Knocke Arabians BE, B. Florentina Arabians, Jean-Philippe Sagaert BE
  3. AL AZHAR (Ajman Moniscione x Hanushka OS) 2010, Z. Alprausch Arabians AT, B. Nikki van Pelt NL

ZPshop_MGroger_4FX9905_tsfreeClass winner Geldings CADANZ BADIR, Marie-Louise Strijbos-Puts - Foto: © M.Groger

Fotos: © M.Groger

Ergebnisse der Klassen / Results classes - International B-Show

Richter / Judges: J. McCrea-Wright (USA), Claudia Darius (DE), Dr. Nasr Marei (EG)

Stutfohlen / Filly Foals - Ranking (3)

  1. ELISAAH CB (Van Gogh AM x Elona J) Z./B. Brugman Arabians BE
  2. NESJ EL MISS KANZI (Kanz Albidayer x Nesj El Khisaya) Z./B. Nesj Arabians BE
  3. NS FARIDAH (Mystic Dream J x Shabidah) Z./B. Nawar Arabians, Johan Samson BE

Hengstfohlen / Colt Foals - Ranking (2)

  1. SATARIQUE B.A. (Magic Magnifique x Sajha K.S.I.) Z./B. Bembom Arabians NL
  2. HERMES (Makisa Adaggio x Nesj El Khisa) Z./B. Silver Star ATC BE

1-jährige Stuten / Yearling Fillies (7)

  1. JUMAANA QF (Rohara Extrem Justice x Forbidden Love LL) Z. Pierce US, B. Alsayed Stud KSA
  2. PSYRELLA (Sharahm x JB Psynderella) Z./B. Agmal Arabians SA
  3. AGIANNA MONISCIONE (Magnum Psyche x Alma Al Tiglio) Z./B. Az. Agr. Buzzi Giancarlo IT
  4. AURORA HM (Ever After NA x Heaven Sent) Z. Mazziah LLC US, B. Ahmadya Arabians ISR
  5. MAHA ATHBAH (Marwan Al Shaqab x ZT Ludjteyna) Z./B. Athbah Stud, HRHP Abdulaziz Bin Ahmad Bin Abdulaziz Al Saud KSA
  6. FAHDA ATHBAH (Fadi Al Shaqab x Magnolia Apal) Z./B. Athbah Stud, HRHP Abdulaziz Bin Ahmad Bin Abdulaziz Al Saud KSA
  7. TARA DE MONPELOU (Kunar T x Nijala RC) Z./B. Gabriela Krejcikova DE

2-jährige Stuten / Fillies 2 years (7)

  1. MESHAEL AL KHALEDIAH (El Palacio VO x Ghala Al Khalediah) Z./B. Al Khalediah Stables, HRHP Khalid Bin Sultan Bin Abdul Aziz Al Saud KSA
  2. EUROBELLE K.A. (QR Marc x Elerina) Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  3. MAGNUM'S TARGET K.A. (QR Marc x FS Magnums Madonna) Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  4. FORELOCK'S VANTASTICA (Psytadel x Valeta F) Z./B. Forelock´s Arabians NL
  5. RAYYANH (Abha Qatar x Majalia) Z. Tatum & Michael Byatt US, B. Maha Alattiya QT
  6. AJMAN'S LAHEEB (Ajman Moniscione x Certain Laheeb) Z. Ottoman Arabians US, B. Al Fares Arabians NW
  7. METALLICA KA (QR Marc x Margotka) Z. Gheysens BE, B. Bembom Arabians NL

3-jährige Stuten / Fillies 3 years (7)

  1. DALAL AL KHAIR (Al Sa´Eedi x Dalia) Z./B. Said Khair Stables Jordan
  2. ERMONIA (Ajman Moniscione x Erigone) Z./B. Lutetia Arabians FR
  3. MISS ENZO RLC (Enzo x Mag Shall Londrina) Z. R. de Castro BRA, B. DC Invest BE
  4. EXOTIC PRINCESS J (Shael Dream Desert x Eromanga J) Z. Jamar BE, B. AH Arabians, Avraham & Tzack Halak ISR
  5. WADAD ZAMANI (Laheeb x Zena al Buraq) Z. Al Kasai Osman ISR, B. Hanaya Stud, Nayla Hayek CH
  6. MS OBSESSION (Phalanx BPA x LC Mon Amie) Z. BP Arabians US, B. Tariq Enaya NL
  7. CADANZ DJAMILAH (AJA Justified x Bess-Chandirah) Z./B. Marie-Louise Strijbos-Puts NL

ZPshop_MGroger_4FX0197_tsfreeJunior GOLD Championesse JUMAANA QF, Alsayed Stud - Foto: © M.Groger

1-jährige Hengste / Yearling Colts (8)

  1. GALLARDO J (Emerald J x Gomera J) Z./B. Jadem Arabians, bvba Christine Jamar BE
  2. EL D'GYO AO (Makisa Adaggio x Nesj el Kyara) Z./B. Arabian Obsession BE
  3. BASHIR AL KHALED (WH Justice x Pandoraah) Z./B. Al Khaled Farm, Sheikh Khaled Bagedo KSA
  4. GT SHARDH (WH Justice x TF Shahraaz) Z./B. GT Arabians SE
  5. FORELOCK'S SHAHEEN (Magic Magnifique x Yody F) Z. Forelock´s Arabians NL, B. Abdulla Shaheen Almudahka KUW
  6. NAYROZ ALENAYA (Al Raheb AA x Ophelie BPA) Z. Shatila US, B. Tariq Enaya NL
  7. ACA DIABOL'IQ (ZT Faa´ig x Abakay) Z./B. Al Chranas Arabians, Vananroye BE
  8. BLM ROBIN (Magic Magnifique x Feeki) Z. K. Olsen SE, B. F. Al Homaidhi SE

2-jährige Hengste / Colts 2 years (3)

  1. MACASSAR K.A. (QR Marc x Margotka) Z. Gheysens BE, B. Bembom Arabians NL
  2. FOREVER SWAGGER JAGGER (Monther El Nasser x Davinity FM) Z. Foreman UK, B. Al Shajair Stud KSA
  3. ELLE NARCISSE (Ajman Moniscione x Allamara MA) Z. Markelle Arabians US, B. Elle Narcisse Partnership NW/US

3-jährige Hengste / Colts 3 years (4)

  1. JM ARAMIS (Stival x Alba Moniscione) Z. Giovanni Danesi IT, B. RB Arabians, Ronen Braver ISR
  2. BOURHANI ALDEBARAN (Ajman Moniscione x MF Helona) Z./B. Bourhani Arabians, Hannelore Bourdeaux DE
  3. EROS J (Shael Dream Desert x Eberia) Z./B. Jadem Arabians, bvba Christine Jamar BE
  4. MATIULLAH KHAN (Abha Qatar x Zarqa Moefesaa) Z. Natalie van Geloven NL, B. B. Haring NL

ZPshop_MGroger_4FX4094_tsfreeJunior GOLD Champion GALLARDO J, Christine Jamar - Foto: © M.Groger

4- bis 6-jährige Stuten / Mares 4-6 years (5)

  1. DESHA BAHREYN (Laheeb Al Nasser x Bint Katyah) 2010, Z. De Shazer Arabians US, B. Hanaya Arabians, Hayek CH
  2. GYPSY LOVE NA (Ever After NA x EA Gypsy Echo) 2010, Z. North Arabians US, B. Brugman Arabians BE
  3. OLICADA K.A. (QR Marc x Oso Axotica) 2010, Z./B. Knocke Arabians, Gheysens BE
  4. ALFABIA JUMEIRA (Phaaros x Grea Bint Khattara) 2008, Z. Az. Agr. S. Pietro di Damibra IT, B. Al Fala Stud KSA
  5. NOUR D'ALKA (Serene Fair x Louelouat Bouznika) 2010, Z./B. Eva Bachetti, FR

7- bis 10-jährige Stuten / Mares 7-10 years (2)

  1. ABHA OPALINA (WH Justice x Om El Amira Estopa) 2005, Z. Ses Planes ESP, B. Al Shahania Stud QT
  2. EJRENE (Gazal Al Shaqab x Emocja) 2004, Z. Michalow Stud PL, B. Ajman Stud, HH Sheikh Ammar Bin Humaid Al-Nuaimi UAE

11-jährige und ältere Stuten / Mares 11 years and older (3)

  1. SF SHAKLINA (Sanadik El Shaklan x ZT Sharuby) 2000, Z. Kuphal De Mato ARG, B. Kuphal De Mato & Johanna Ullström BE
  2. QUIRIZ (Sanadik El Shaklan x Elizja) 2003, Z. Verrijdt BE, B. Nesj Arabians BE
  3. ELLE EL DAKAR (Dakar El Jamaal x HR Elisa Bey) 2002, Z. Lucinda Dennis US, B. Tariq Enaya NL

ZPshop_MGroger_4FX4240_tsfreeSenior SILVER Championesse ABHA OPALINA, Al Shahania Stud - Foto: © M.Groger

4- bis 6-jährige Hengste / Stallions 4-6 years (5)

  1. OM EL SANADEED (Om el Shahmaan x Om el Jinaah) 2010, Z. Om el Arab Intern. US, B. Al Shahania Stud QT
  2. PALLATON K (El Nabila B x Pocahontas K) 2009, Z. Murilo Kammer BRA, B. Ismer Stud, Dr. Nils Ismer DE
  3. AR FAYYIM (Valerio Ibn Eternity VI x Aicha) 2008, Z. Lopez & van Bremen NL, B. Miriam van Heiningen NL
  4. EL COSIMO (El Sid x Thee Magic Capri) 2008, Z. Linden Arabians NL, B. Victoria Dybalska NL
  5. JUST NOYZ (WH Justice x Spring Kantata) 2008, Z. Linda Lyall UK, B. Natascha Bojawal BE

7-jährige und ältere Hengste / Stallions 7 years and older (4)

  1. F SHAMAAL (Maysoun x Sarameena) 2000, Z. Friedmann DE, B. Al Khalediah Stables, HRHP Khalid Bin Sultan Bin Abdul Aziz Al Saud KSA
  2. HYPNOTIC IBN ETERNITY-D (Eternity Ibn Navarrone-D x WH Marissa Rose) 2006, B. Dion Arabians BE, B. Detrimmo NV BE
  3. LISSAR (Gazal Al Shaqab x Larissa) 2004, Z. Michalow Stud PL, B. Turban Stud, Annette & Preben Siren DK
  4. GR MARVEL (Marwan Al Shaqab x LC Ferrarity) 2006, Z. Golden Ridge US, B. Joarah Arabians, Sarah Mets BE

Wallache / Geldings (2)

  1. CADANZ BADIR (Gilly J x Bess Chandirah) 2007, Z./B. Marie-Louise Strijbos-Puts NL
  2. ELIOS DI ELERINA (QR Marc x Elerina) 2009, Z. Knocke Arabians BE, B. Florentina Arabians, Jean-Philippe Sagaert BE

ZPshop_MGroger_4FX3535_tsfreeSenior SILVER Champion OM EL SANADEED, Al Shahania Stud - Foto: © M.Groger

Fotos: © M.Groger

Ergebnisse der Klassen / Results classes - Amateur Show

Richter / Judges: Ann Green, Lavreau Pascal, Souppat Daniel

Junioren Stuten / Junior Fillies (4)

  1. MM SABAYA (Ajman Moniscione x MM Samantha) 2011, Z. Mario Matt AT, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  2. AJMAN'S LAHEEB (Ajman Moniscione x Certain Laheeb) 2012, Z. Ottoman Arabians US, B. Al Fares Arabians NW
  3. D.M. MAHJEEDAH (Glorius Apal x D.M. Nayla) 2013, Z./B. Nephrim Arabians, Magali Deleau BE
  4. D.M. NAJLA (Pegasus JE x D.M. Nejiba) 2013, Z./B. Nephrim Arabians, Magali Deleau BE

Junioren Hengste / Junior Colts (4)

  1. ERATO K.A. (QR Marc x Emantka) 2011, Z. Knocke Arabians BE, B. Florentina Arabians, Jean-Philippe Sagaert BE
  2. BG AL MAZHAR (Stival x JJ Agina) 2012, Z. Ben Goossens BE, B. Julie Daghuyt BE
  3. ALADDIN KS (MCA Magnum Gold x Mona Liza) 2013, Z. Nasr Dafady KUW, B. Kim Kramer NL
  4. S.A. VALENTINE (Nesj El Diablo x Legacy El Jamaal) 2013, Z. E.v.d. Brugge NL, B. Ritchie Hoekstra BE

ZPshop_MGroger_4FX8808_tsfreeMM SABAYA, Flaxman Arabians, with Koen Hennekens - Foto: © M.Groger

Senioren Stuten / Senior Mares (5)

  1. ESTARDA (Ekstern x Narischa) 2004, Z./B. Peter Wilms BE
  2. PERSENA (Enzo x Pernila) 2009, Z. Janow Podlaski PL, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  3. CHANELL (JM Catalyst x Jemillah) 2009, Pinto, Z./B. Johan Oostvogels BE
  4. TOPI'S MAXIMA (Topi´s Chavelle x Topi´s Faradda) 2001, Z. Piet Lavrijsen BE, B. Hans v.d. Griend NL
  5. GORGEOUS LADY J (Extreme x Georgia) 2005, Z. Christine Jamar BE, B. Ritchie Hoekstra BE

Senioren Hengste / Senior Stallions (2)

  1. ETORYK (Om El Shahmaan x Etnologia) 2010, Z. Janow Podlaski PL, B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  2. STORM (Halim´s Shah JC x Laika) 2006, Z. Kim Stiess, B. Ginny van Gastel BE

ZPshop_MGroger_4FX9234_tsfreeCHANELL, Johan Oostvogels - Foto: © M.Groger

Wallache / Geldings (5)

  1. BARON (SA Krasinov x GB Habibi) 2008, Z. Morees NL, B. Kim Kramer NL
  2. AL AZHAR (Ajman Moniscione x Hanushka OS) 2010, Z. Alprausch Arabians AT, B. Nikki van Pelt NL
  3. PINTARA ZENSATION (AHC Eskardo x Pintara Zirka) 2010, Pinto, Z. Rob Rens BE, B. Femke van Lieshout BE
  4. MENOOR (Menes x Penzina) 2001, Z. Kossack Stud NL, B. Kim Kramer NL
  5. FA JAZZ (Black Diamond LDA x Flaxman´s Princess) 2011, Z. Flaxman Arabians BE, B. Fenanda Ruijtenburg NL

Überqualifiziert / Overqualified (6)

  1. OLIVIA K (Borsalino K x AF Nadia) 2001, Stute, Z. Murilo Kammer BRA, B. Johanna Ullström BE
  2. LB GENESIS (WH Justice x Bess-Ginger) 2012, Hengst, Z. LB Arabians NW, B. Ineke van Wengerden NL
  3. JULNAR AL JASSIMYA (WH Justice x Ventures Serenade) 2013, Stute, Z. Aljassimya Farm US, B. Flaxman Arabians BE
  4. POLMIR (Om el Shahmaan x Pohulanka) 2010, Wallach, Z. Janow Podlaski PL, B. Flaxman Arabians BE
  5. FLAXMANS CARMEN (FA Wisznu x Princess Odessa) 2004, Stute, Z./B. Flaxman Arabians, Hennekens BE
  6. FA EMERALD (Kar Tiburon x Kristal C) 2006, Wallach, Z./B. Flaxman Arabians, Hennekens BE

ZPshop_MGroger_4FX9776_tsfreeOLIVIA K, Johanna Ullström - Foto: © M.Groger

Fotos: © M.Groger

Über den Autoren

Melanie Groger

Melanie Groger

Seit Anfang der 90er Jahre bin ich als passionierte Tierfotografin tätig. Was als leidenschaftliches Hobby begann, wurde nach mehrjähriger Tätigkeit im kaufmännischen Bereich zu meinem Hauptaufgabengebiet.